Top.Mail.Ru
Недвижимость
Уральский ФО
0

Недостроенный спорткомплекс в Сатке решили продать за 105 миллионов

САТКА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Мира, 2 в Сатке выставили на продажу. Долгострой и земельный участок общей площадью свыше 21 тысячи квадратных метров оценили в 105,5 млн рублей, сообщили в Челябинском областном фонде имущества.

САТКА, 20 марта, РИА ФедералПресс. Физкультурно-оздоровительный комплекс на проспекте Мира, 2 в Сатке выставили на продажу. Долгострой и земельный участок общей площадью свыше 21 тысячи квадратных метров оценили в 105,5 млн рублей, сообщили в Челябинском областном фонде имущества.

Решение продать недостроенный ФОК местные власти приняли после визита министра спорта Челябинской области Леонида Одера в Саткинский район, пишет «УралПолит.Ru». В Сатке решили построить новый ФОК, а часть денег выручить за счет продажи долгостроя. По данным администрации Саткинского района, обследование конструкций ФОКа показало, что дальнейшее строительство нецелесообразно.

Как писал «ФедералПресс.Урал» ранее, в апреле 2014 года председателем Челябинского областного фонда имущества назначили Полину Граф. Соответствующий приказ подписал министр промышленности и природных ресурсов Южного Урала Алексей Бобраков. Новый руководитель фонда поставил перед собой задачу повышения эффективности продаж имущества. Учредителем фонда является министерство промышленности и природных ресурсов региона.

Фото vsatke.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями УрФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.