Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Депутаты Перми разрешили передать краю участок под строительство поликлиники

ПЕРМЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили передачу земельного участка на ул. Ленина, 16 в краевую собственность. Если ранее городская администрация намеревалась построить там районную поликлинику, то теперь эти полномочия переходят краевым властям. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье», региональное правительство планирует привлечь к проекту инвестора.

ПЕРМЬ, 23 июня, РИА ФедералПресс. Депутаты Пермской гордумы одобрили передачу земельного участка на ул. Ленина, 16 в краевую собственность. Если ранее городская администрация намеревалась построить там районную поликлинику, то теперь эти полномочия переходят краевым властям. Как передает корреспондент «ФедералПресс.Приволжье», региональное правительство планирует привлечь к проекту инвестора.

Первый замглавы администрации Перми Андрей Шагап сообщил, что городские власти хотят передать два участка на Ленина, 16 и Ленина, 16а в краевую собственность. Территория площадью 6,4 тыс. кв. метров отведена под районную поликлинику. Передача земли связана с переходом на региональный уровень полномочий по оказанию медпомощи. Сроки начала стройки пока неизвестны. На профильном думском комитете, где обсуждали этот вопрос, выступила краевой вице-премьер Ольга Ковтун. Она сообщила, что к проекту хотят привлечь инвесторов. Как пишет «Ъ-Прикамье», три компании уже изъявили желание участвовать в стройке: ООО «ПЭТ-Технолоджи», построившее несколько онкорадиологических центров ПЭТ-диагностики в ряде регионов. Второй инвестор – группа компаний «Регион» (Санкт-Петербург), третий — группа «Медсинтез» из Екатеринбурга.

По словам Андрея Шагапа, участку под поликлинику предлагается присвоить зону лечебных учреждений ЦС-1. Также в рабочую группу при краевом правительстве, которая займется проектом поликлинике, включат депутата гордумы. Думцы одобрили передачу земли под поликлинику в краевую собственность, а также поправки к этому проекту.

Напомним, ранее депутаты профильного комитета откладывали принятие решения по этому вопросу, отмечая, что о подробностях проекта и инвесторе ничего неизвестно. Также они опасались, что территорию могут использовать не по назначению – застроить жильем или офисами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.