Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Подрядчик завершает благоустройство нового корпуса Дягилевской гимназии в Перми

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство ключевых городских объектов: набережную, воинскую часть Егошихинского кладбища, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Обвинской, второй корпус гимназии № 11. Как сообщили в пресс-службе администрации, новый корпус гимназии практически готов, в финальную стадию вошли работы на ФОКе и воинском кладбище, на набережной работы идут по графику.

ПЕРМЬ, 4 августа, РИА ФедералПресс. Глава администрации Перми Дмитрий Самойлов проинспектировал строительство ключевых городских объектов: набережную, воинскую часть Егошихинского кладбища, физкультурно-оздоровительный комплекс (ФОК) на улице Обвинской, второй корпус гимназии № 11. Как сообщили в пресс-службе администрации, новый корпус гимназии практически готов, в финальную стадию вошли работы на ФОКе и воинском кладбище, на набережной работы идут по графику.

На набережной Камы подрядная организация ООО «ДСТ-Строй» монтирует лестничные пролеты, на стройплощадку завезли первую партию гранита для облицовки. В этом году построят лестницу, связывающая набережную с Соборной площадью.

Завершается реконструкция воинской части Егошихинского кладбища. Здесь на 90 % сделали пешеходные дорожки из гранита, на 95 % смонтировали наружное освещение. Установили 820 новых надгробий из 1292 запланированных, на остальных могилах уже обустроили бетонные фундаменты. Подрядчик мостит гранитом площадку перед мемориалом «Скорбящая». Согласно контракту, работы надо выполнить до 30 октября, подрядчик работает по графику.

Строительство ФОКа на улице Обвинская, 9 началось в 2013 году. Общая площадь комплекса составляет более 9,7 тыс. кв. метров. С момента последней проверки 1 июля ситуация на объекте кардинально изменилась в лучшую сторону. Сейчас уже завершено возведение коробки здания, ледовой арены, на финальной стадии внутренняя отделка и благоустройства территории. Дмитрий Самойлов поставил заказчикам и подрядчикам задачу обеспечить строительную готовность объекта до конца сентября. «Принятые меры, в том числе и кадровые решения, дали результат, - отметил глава администрации. – Мы осмотрели все помещения, и теперь я могу уверенно констатировать: ФОК будет сдан в этом году».

Напомним, 1 июля во время контрольного выезда Дмитрий Самойлов решил сменить руководство комитета по физической культуре и спорту (заказчик объекта). Руководителем назначили Дмитрия Онорина, который ранее был замначальника управления капстроительства.

В новом корпусе гимназии №11 им. Дягилева завершили возведение и отделку здания, конечном этапе находится благоустройство прилегающей территории. В кабинетах устанавливают мебель, монтируют интерактивное оборудование, наладили систему видеонаблюдения. Напомним, были опасения, что из-за срыва работ сдать новый корпус гимназии удастся только в 2016 году. В начале 2015 года Дмитрий Самойлов взял стройку под личный контроль и поручил начальнику управления капстроительства Денису Ушакову и начальнику департамента образования Людмиле Гаджиевой еженедельно отчитываться о работах на объекте. Проблемы устранили, темпы работ выросли.

«К 1 сентября, как и планировалось, мы сдаем этот ключевой для нашего города, для нашей системы образования объект, - заявил глава администрации. – Уверен, что это будет настоящий праздник для детей, для родителей, для всех пермяков».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.