Top.Mail.Ru
Недвижимость
ЦФО
0

Власти Москвы хотят отреставрировать Боткинскую больницу

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Москвы планирует провести реставрацию здания городской больницы имени Боткина, крупнейшего многопрофильного лечебного учреждения российской столицы.

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Руководство Москвы планирует провести реставрацию здания городской больницы имени Боткина, крупнейшего многопрофильного лечебного учреждения российской столицы.

Городские власти, в частности, объявили конкурс на реставрацию терапевтического корпуса, приемного отделения и поликлиники, сообщает Национальная служба новостей.

Отметим, что больница была заложена в середине 1908 года, а 23 декабря 1910 года состоялось ее официальное открытие. В настоящее время ГКБ имени Боткина представляет собой крупное медицинское объединение с коечным фондом, превышающим 2,3 тысячи койко-мест. Учреждение располагает стационаром для оказания медицинской помощи по хирургическому, гинекологическому, терапевтическому, нейрохирургическому, травматологическому и другим профилям.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.