Top.Mail.Ru
Недвижимость
СКФО
0

Меликов и Дергунова открыли обновленный «Храм воздуха» в Кисловодске

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и руководитель Росимущества Ольга Дергунова побывали в Кисловодске. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

СТАВРОПОЛЬСКИЙ КРАЙ, 1 октября, РИА ФедералПресс. Полпред президента в Северо-Кавказском федеральном округе Сергей Меликов и руководитель Росимущества Ольга Дергунова побывали в Кисловодске. Об этом сообщили в пресс-службе полпредства.

Целью визита стало открытие павильона «Храм Воздуха» в Кисловодском парке. Здание было построено по проекту Владимира Семенова еще в начале прошлого века, но почти тридцать последних лет стояло заброшенным. Историки опасались, что памятник придется снести, но в итоге Росимущество включило его в свою программу. На реконструкцию павильона федеральный бюджет выделил больше 14 млн рублей. Работы начались в этом году и уже завершены.

«Нужно вернуть Кисловодскому парку его первоначальное значение и статус, вернуть сам парк городу, а Кисловодск – России как действительно всероссийскую здравницу», – сказал Сергей Меликов. По его словам, в Кисловодский парк могут приезжать не только россияне, но и зарубежные гости.

«ФедералПресс.Кавказ» напоминает, что Меликов и Дергунова еще весной обсудили будущее парка с региональными властями. Тогда Росимущество поддержало придание ему особого статуса.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.