Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Администрация Перми готовится изменить границы городского лесничества

ПЕРМЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила результаты публичных слушаний по вопросу об изменении зонирования на территории парка Победы, где пермские власти предложили построить новый зоопарк, с Р-1 (зона парков) на Р-5 (зона биопарков).

ПЕРМЬ, 7 октября, РИА ФедералПресс. Городская комиссия по землепользованию и застройке одобрила результаты публичных слушаний по вопросу об изменении зонирования на территории парка Победы, где пермские власти предложили построить новый зоопарк, с Р-1 (зона парков) на Р-5 (зона биопарков).

Также комиссия одобрила результаты слушаний по вопросу о возвращении зоны городских лесов (ГЛ) в отношении участка Черняевского леса, на котором предполагалось построить зоопарк ранее. Оба проекта изменений в Правила землепользования и застройки направлены на рассмотрение в городскую думу.

Напомним, в начале сентября администрация Перми предложила для строительства зоопарка территорию в микрорайоне Нагорный, ограниченную улицами Свиязева, Карпинского и Леонова (Парк Победы). Единственное ограничение, которое может помешать строительству – участок относится к городским лесам. Как рассказал корреспонденту «ФедералПресс.Приволжье» замглавы администрации Перми Андрей Ярославцев, мэрии придется менять границы городских лесов. «Для этого сейчас делаются документы по лесоустройству, пакет документов будет направлен в Рослесхоз для изменения границ городского лесничества. Этот вопрос будет задаваться Рослесхозу только в случае принятия думой положительного решения», – пояснил чиновник.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.