Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Перми объявлен аукцион на реконструкцию Речного вокзала

ПЕРМЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на строительно-монтажные работы по приспособлению здания Речного вокзала для современного использования. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 284,44 млн рублей.

ПЕРМЬ, 1 декабря, РИА ФедералПресс. Министерство по регулированию контрактной системы в сфере закупок Пермского края объявило аукцион на строительно-монтажные работы по приспособлению здания Речного вокзала для современного использования. Как сообщается на сайте госзакупок, начальная цена контракта составляет 284,44 млн рублей.

Средства на реконструкцию здания Речного вокзала направляются из краевого бюджета. Заказчик работ – КГАУ «Управление капитального строительства Пермского края». Заявки на участие в торгах можно подавать с 23 ноября по 9 декабря 2015 года, аукцион состоится 14 декабря. Реконструировать объект победитель торгов должен будет в течение 487 календарных дней с момента заключения контракта (за 1,4 года). Подрядчик должен провести подготовительные, земляные работы, устроить фундамент, несущий каркас здания, провести кровельные, отделочные работы, обустроить электроборудование и электроосвещение, сети водоснабжения и водоотведения.

Отметим, что в реконструированное здание Речного вокзала предполагается вернуть музей современного искусства PERMM. Музей PERMM располагался в здании, являющемся памятником архитектуры с 2010 года. Однако в 2014 году культурному учреждению пришлось переехать оттуда, потому что здание находилось в аварийном состоянии. Музей переехал в помещение на бульваре Гагарина.  

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.