Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

В Пермском крае составили план строительства школ на десятилетку

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Пермском крае сформирована предварительная программа строительства 62 школ. Об этом в своем блоге сообщает губернатор Виктор Басаргин. «Половину этой рабочей недели провожу в столице. Во вторник принял участие в заседании правительственной комиссии по Березникам. В среду ключевым событием стал Госсовет по образованию.

ПЕРМЬ, 25 декабря, РИА ФедералПресс. В Пермском крае сформирована предварительная программа строительства 62 школ. Об этом в своем блоге сообщает губернатор Виктор Басаргин. «Половину этой рабочей недели провожу в столице. Во вторник принял участие в заседании правительственной комиссии по Березникам. В среду ключевым событием стал Госсовет по образованию. Владимир Владимирович Путин обозначил задачу не из разряда рядовых: сделать российскую школу одной из лучших в мире. Думаю, Пермский край внесет серьезную лепту в достижение этой цели», – написал глава региона.

По его словам, федеральный бюджет в следующем году выделит регионам на строительство школ порядка 50 млрд рублей. В Пермском крае уже началась подготовка к активной фазе строительства. На экспертизу направлен проект школы, который будет предложен Минстрою РФ для включения в реестр проектов повторного применения. Планируется, что первая школа по этому типовому проекту будет построена в пермском микрорайоне Пролетарский. Разрабатывается документация по строительству школ в Березниках и во Фролах Пермского района, на территории, где были выделены земли для многодетных семей.

«Сформирована предварительная программа строительства 62 школ на перспективу до 2025 года с учетом анализа обеспеченности земельными участками, инженерной инфраструктурой. Как подчеркнул президент, образование – это фундаментальная вещь. Потому даже в условиях ограниченного бюджета, когда каждая копейка на счету, будем находить ресурсы на реализацию планов по развитию образования», – уточнил Виктор Басаргин.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.