Top.Mail.Ru
Недвижимость
Приволжский ФО
0

Строительство зоопарка в Перми начнется до ноября этого года

ПЕРМЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Федеральные органы власти согласовали площадку для строительства в Перми нового зоопарка. Соответствующий приказ подписал руководитель Рослесхоза Иван Валентик, сообщает наш источник в ведомстве.

ПЕРМЬ, 13 января, РИА ФедералПресс. Федеральные органы власти согласовали площадку для строительства в Перми нового зоопарка. Соответствующий приказ подписал руководитель Рослесхоза Иван Валентик, сообщает наш источник в ведомстве.

В утвержденный Рослесхозом земельный участок зоопарк впишется идеально. Он разместится в микрорайоне Нагорный на участке, ограниченном улицами Архитектора Свиязева, Карпинского и Космонавта Леонов. Площадь нового зоопарка составит 34 га.

Следующий этап – утверждение проектов планировки и межевания участка и проведение конкурса на разработку проектной документации. Затем в отношении разработанной документации должно быть получено положительное заключение госэкспертизы. Это очень длительный, но обязательный процесс. И только после его завершения власти объявят открытый конкурс на выполнение строительно-монтажных работ.

Отметим, что по имеющимся данным, возведение нового зоопарка в Перми должно стартовать не позднее 1 ноября текущего года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями ПФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.