Top.Mail.Ru
Недвижимость
СЗФО
0

Администрацию Воркуты подозревают в нарушении закона при сдаче в аренду имущества

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС) возбудило дело в отношении администрации Воркуты. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 июня, в пресс-службе ведомства, власти подозреваются в ограничении конкуренции при сдаче в аренду муниципального имущества.

Управление Федеральной антимонопольной службы по Республике Коми (Коми УФАС)  возбудило дело в отношении администрации Воркуты. Как сообщили «ФедералПресс» сегодня, 18 июня, в пресс-службе ведомства, власти подозреваются в ограничении конкуренции при сдаче в аренду муниципального имущества.

В Коми УФАС России обратилось ООО «Виктория», которое с 2009 года арендовало муниципальное недвижимое имущество по адресу: ул. Парковая, д. 52. Договор был подписан и на 2012 год. Однако в декабре прошлого года администрация отменила собственное распоряжение о заключении договора и попросила ООО «Виктория» освободить занимаемые помещения. Впоследствии помещения были сданы ООО «КЭТ». В мае по данному имуществу был проведен аукцион.

«В соответствии с действующим законодательством, договор аренды в одностороннем порядке может быть расторгнут, если это предусмотрено самим договором или по решению суда. Ни одно из этих условий не имело места. Таким образом, действия администрации Воркуты по проведению аукциона в отношении муниципального недвижимого имущества при не расторгнутом в установленном порядке договоре аренды содержат признаки нарушения ч. 1 ст. 15 закона «О защите конкуренции», – пояснили в Коми УФАС. 


Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями СЗФО в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.