Top.Mail.Ru
Политика
Карибский бассейн
0

Венесуэла начинает политику импортозамещения

Страна оказалась на пороге нищеты из-за санкций США, и готова к перестройке торговых отношений.
Страна оказалась на пороге нищеты из-за санкций США, и готова к перестройке торговых отношений.

КАРАКАС, 21 февраля, ФедералПресс. Страна оказалась на пороге нищеты из-за санкций США, и готова к перестройке торговых отношений.

Тяжелейшая экономическая ситуация сложившаяся в Венесуэлле – дефицит продовольствия и товаров первой необходимости. Экономические санкции практически изолировали страну от соседей. В минувшем году ВВП страны сократился на 18%. Прямые потери от санкций США оцениваются в 38 миллиардов.

В минувший понедельник в Каракасе правительство приняло решительные меры для реанимации экономики страны. Как сообщает Bloomberg, правительство Николаса Мадуро поручило 50 крупнейшим компаниям по производству ТНП выстраивать сотрудничество с поставщиками из России, Китая, Турции и Индии. Все эти страны поддерживали действующего президента Николаса Мадуро в период январского политического кризиса в стране.

В министерстве финансов планируется информационная помощь в виде семинаров и консультаций, где будут рассказывать нюансы торговых взаимоотношений: об открытии счетов, особенностях товаров и логистики. Также участников производственного рынка предупредили, что проволочки и задержки будут расцениваться как саботаж и попытки дестабилизации правительства, и будут жестко преследоваться.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.