Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

В Мексике взорвали генконсульство США

Фото: Flickr.com, Alexandre Dulaunoy.

МЕХИКО, 2 декабря, ФедералПресс. В мексиканском городе Гвадалахара у генконсульства США произошел взрыв. Сообщается, что сработало взрывное устройство.

Около американского генконсульства в Мексике прозвучал взрыв. Инцидент произошел В штате Халиско, город Гвадалахара. О случившемся оповестила региональная прокуратура.

«После случившегося у консульства США в Гвадалахаре, где, по сообщениям, произошел подрыв взрывного устройства, федеральные власти приступили к расследованию, о результатах которого сообщат в свое время», – заявили в прокуратуре.

По данным правоохранителей ни погибших, ни пострадавших в результате взрыва нет.

Устройство в здание генконсульства бросил неизвестный мужчина. После этого он быстро скрылся. К счастью, преступник не попал в место, где были люди. Взрывом лишь слегка покорежило садовое ограждение.

Согласно неподтвержденным данным, на месте происшествия обнаружены части осколочной гранаты, пишет ТАСС.

Ранее сообщалось, что здание российского генконсульства в Харькове забросали дымовыми шашками. Это была антироссийская акция протеста украинских радикалов. Свои действия протестующие сопровождали криками «Смерть России!».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.