Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Америка
0

Школьник открыл стрельбу по одноклассникам в пригороде Денвера

8 человек тяжело ранены в результате стрельбы в научно-технической школе штата Колорадо
8 человек тяжело ранены в результате стрельбы в научно-технической школе штата Колорадо

ВАШИНГТОН, 8 мая, ФедералПресс. 8 человек тяжело ранены в результате стрельбы в научно-технической школе штата Колорадо

Сегодня в средней школе Highland School штата Колорадо около 14 pm произошла стрельба. Подросток зашел в класс, достал пистолет из футляра из-под гитары и открыл стрельбу по одноклассниками.Второй стрелок уже находился в классе и также расстреливал одноклассников. Как сообщает Шериф округа Тони Сперлок в Twitter, 8 человек госпитализировано с ранениями различной тяжести, 4 из них находятся в критическом состоянии.

Как передает Reuters, чрезвычайное происшествие случилось через неделю после того, как другой студент открыл огонь в кампусе Шарлотт в Университете Северной Каролины, убив двух человек и ранив четверых. Научно-техническая школа (Science, Technology, Engineering and Math (STEM) School) находится в Хайлендс-Ранч (Highlands Ranch), пригороде Денвера. Как сообщает NBCnews, полиция прибыла на место через 2 минуты после получения вызова. Тони Сперлок (Tony Spurlock), шериф округа Дуглас, заявил, что полицейские слышали выстрелы при входе в учебное заведение. Полиция задержала 2 стрелков и подозревает наличие третьего.

Сейчас школа оцеплена, спецназ проверяет учеников и помещения. К расследованию подключены специалисты из ФБР. Учеников отправили в Нортриджский реабилитационный центр (Northridge Rec Center).Шериф просит откликнуться семьи, принимающие иностранных студентов из STEM- School.

Фото: ФедералПресс / Евгений Поторочин

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.