Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Америка
0

Трамп готов обсудить с лидерами России и Китая проблему Венесуэлы

Об этом заговорил президент США на встрече с журналистами во Флориде.
Об этом заговорил президент США на встрече с журналистами во Флориде.

ВАШИНГТОН, 30 марта, ФедералПресс. Об этом заговорил президент США на встрече с журналистами во Флориде.

«Я много с кем готов говорить о Венесуэле. Возможно, с Владимиром Путины, или с главой КНР СиЦзиньпинем», - цитирует Трампа Reuters.

Напомним, напряжение между Кремлем и Белым домом возникло после заявления спецпредставителя США Эллиот Абрам о том, что настоящая цель прибывших в Венесуэлу военных – восстановление зенитных ракет С-300 после блэкаута. После чего последовало категоричное заявление Президента США о том, что «Россия должна убраться» из этой страны.

Пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков указал, что США присутствуют во многих странах мира и «никто им не указывает, где им быть, где им не быть», - цитирует РБК. В Москве на это ответили, что двусторонние отношения России и Венесуэлы не должны беспокоить третьи страны.

Разногласия России и США по Венесуэле заключаются в том чиле и в том, кого считать президентом этой страны. США считают временным президентом Венесуэлы главу парламента Хуана Гуаидо, который объявил себя главой государства. А в Москве указывают, что законным президентом страны остается Николас Мадуро.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.