Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Россия выиграла Всемирную олимпиаду по робототехнике

Фото: pixabay.com
Фото: pixabay.com

САН-ХОСЕ, 17 ноября, ФедералПресс. Российская команда робототехников заняла первое место в общем зачете Всемирной олимпиады по робототехнике World Robot Olympiad 2017.

Команда была представлена 41 россиянином из десяти регионов России. На их счету пять золотых, одна серебряная и две бронзовых медали. Соперниками российских техников были 392 команды из 52 стран.

Финал проходил 10 – 12 ноября в Коста-Рике. В ходе выполнения заданий команды использовали решения LEGO Education.

«Подобные соревнования способствуют развитию коммуникативных навыков, развивают здоровых дух соперничества, способность работать в команде, позволяют обмениваться опытом. В прошлом году российская сборная выиграла две золотые, одну серебряную и одну бронзовую медали. А результаты этого года потрясли всех участников Олимпиады. Это говорит о том, что уровень подготовки и знаний наших ребят находится на очень высоком уровне. После соревнований некоторые команды обращались к российской делегации с просьбами приехать в Россию для обучения у наших специалистов. На мой взгляд – это триумф российской образовательной робототехники», – рассказала директор компании LEGO Education в России и СНГ Ольга Ломбас.

Справка «ФедералПресс»

Всемирная Олимпиада по робототехнике World Robot Olympiad – ежегодное соревнование для школьников и студентов от 10 лет до 21 года.

В олимпиаде участвуют LEGO-роботы трех разных категорий: основной, творческой и футбола роботов. Российскую сборную формируют из победителей и призеров Всероссийской олимпиады роботов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.