Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Работники мигрантских лагерей в США домогаются детей

дети
В прошлый год был зафиксирован 1261 случай

ВАШИНГТОН, 1 марта, ФедералПресс. В Соединенных Штатах Америки власти получают жалобы на сексуальные домогательства к детям в американских лагерях для мигрантов. Такие сообщения приходят на протяжении 4 лет.

Министерство здравоохранения и социальных служб страны сообщают, что около пяти тысяч жалоб на сексуальные домогательства к детям в американских лагерях для мигрантов получили власти Штатов за последние 4 года. В ведомстве уточняют, что случаи бывали как романтического характера (между сотрудниками учреждений и несовершеннолетними), так и более жесткого, такого как показ порно и «принудительных прикосновений». Жалобы такого плана начали поступать еще в 2015 году.

Так, в прошлый год был зафиксирован 1261 случай. Это на 192 больше, чем в 2017 году. Отмечается, что в большинстве случаев, домогания до детей позволяли себе их сверстники. Но в 178 эпизодах жалобы поступали на работников лагерей. По мнению члена палаты представителей Конгресса Теда Дойча, это связано с тем, что президент США Дональд Трамп, в свое время, объявил о политике нулевой терпимости к нелегальным мигрантам. При этом, ответственный за детей в лагерях для мигрантов Джонатан Уайт отверг обвинения.

«Никакие из этих жалоб не касаются сотрудников», – заявил он на слушании в палате представителей.

«ФедералПресс» напоминает, что в начале этого года в СМИ появилась информация, что военнослужащая приставала к солдату, пока тот спал. Женщина не понесла серьезного наказания, из-за чего солдаты выразили свое недовольство.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.