Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

У двухлетней американки удалили глаз с десятью опухолями

глаз
У девочки насчитали десять опухолей в самом глазу и на зрительном нерве

ОРЕГОН, 17 апреля, ФедералПресс. В США у двухлетнего ребенка в глазу обнулили десять опухолей. Орган удалили.

У двухлетней девочки в штате Орегон в США в глазу были обнаружены опухали. По словам матери ребенка, это произошло несколько лет назад – в 2016 году. Женщина рассказала, что увидела, что с правым глазом дочери что-то не так. После использования вспышки при фотографировании на снимке орган зрения «странно отсвечивал».

Женщина обратилась к врачам. Спустя время специалисты обнажили, что у ребенка ретинобластома. Это редкая форма злокачественного образования в глазу. Ребенок был отправлен в офтальмологический центр в Филадельфии.

В медицинском учреждении у девочки насчитали десять опухолей в самом глазу и на зрительном нерве. В итоге, орган был удален уже на следующее утро. Сейчас мать ребенка сообщила, что курс лечения оказался успешным. Ребенок полностью привык к протезу.

«ФедералПресс» напоминает, что на острове Тайвань из глаза женщины достали живых пчел. По словам пострадавшей, они приводили в порядок могилу родственника.

Фото: pixabay.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.