Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

«Это откроет прекрасные возможности». Американцев призвали учить русский язык

изучать
В США планируют начать масштабную рекламную кампанию

ВАШИНГТОН, 30 мая, ФедералПресс. Жителей США призвали изучать русский язык. В стране хотят начать масштабу рекламную кампанию по этому поводу.

В США планируют начать масштабную рекламную кампанию. Она должна быть направленна на увеличение у местных жителей интереса к изучению русского языка. Об этом заявил член совета директоров Ассоциации международных деятелей образования NAFSA доктор Бэрри Моррис.

По мнению специалисты, увеличение американцев, которые знаю русский язык – это ключевая необходимость. Он уверен, что она открывает прекрасные возможности.

«Сам я считаю, что нам необходима масштабная рекламная и пиар-кампания, продвигающая русский в качестве второго языка», – сообщил Моррис.

во время торжественного приема в Российском культурном центре в Вашингтоне член совета директоров также отметил, что США, чтобы оставаться конкурентоспособными, нужно значительно увеличить доступ граждан к изучению иностранных языков, передает ТАСС.

«ФедералПресс» напоминает, что Рада приняла в первом чтение закон об украинском языке. Так, местным жителям во всех сферах жизни рекомендуется использовать только украинский язык. Его прокомментировали в Совете Федерации.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.