Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Америка
0

Мексика собирается давать гумпомощь направляющимся в США мигрантам

Мексика собирается давать гумпомощь направляющимся в США мигрантам
Мексика собирается давать гумпомощь направляющимся в США мигрантам

МОСКВА, 9 июня, ФедералПресс. Об этом заявил мексиканский президент. Он решил материально помочь отправляющимся в США.

Президент Мексики Андрес Мануэль Лопес Обрадор во время своего выступления в пограничной Тихуане заявил, что власти страны готовы давать гуманитарную помощь гражданам, которые собираются мигрировать в США. Помощь начнет поступать уже со следующей недели.

«Со следующей недели мы начнём предлагать гуманитарную помощь, возможности для работы, образования, здравоохранения и благосостояния тем, кто в Мексике ждет решения своего запроса об убежище, чтобы легально попасть в США», – заявил президент.

Также он добавил, что собирается выстраивать партнерские отношения с США, не причиняя вреда Мексике. Он отметил, что готов развиваться с американскими партнерами во всех областях.

Ранее ФедералПресс сообщал, что президент Мексики отправил письмо испанскому королю с требованием извиниться за действия конкистадоров. Президент страны потребовал извинений за убийства коренных жителей континента.

Фото: pxhere.com

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.