Top.Mail.Ru
Новости компаний
Центральная Азия
0

АМК построила центр реабилитации для детей в Казахстане

В Актобе открылся детский реабилитационный центр «Аяла»
В Актобе открылся детский реабилитационный центр «Аяла»

АКТОБЕ, 16 октября, ФедералПресс. Филиал Русской медной компании инвестировал в строительство центра «Аяла» 700 млн тенге.

В Актобе начал работать детский реабилитационный центр «Аяла». Учреждение построено в рамках меморандума о социальной ответственности и сотрудничестве между акиматом Актюбинской области и филиалом Русской медной компании в регионе.

Инвестиции компании в строительство и оснащение центра оцениваются в 700 млн тенге. В «Аяле» современное оборудование из Швейцарии, Чехии, Польши и России, а программы терапии и реабилитации составлены с учетом мировых технологий и стандартов медицины.

Основная задача центра – реабилитация детей с нарушениями функций опорно-двигательного аппарата, коррекция двигательных нарушений с последующей вертикализацией ребенка и обучением навыкам самостоятельной ходьбы. Ежедневно в центре могут проходить реабилитацию 50 детей.

15 октября учреждение посетили президент Республики Казахстан Нурсултан Назарбаев и президент РМК Всеволод Левин.

«Высококвалифицированные специалисты и современная материальная база позволят «Аяле» эффективно решать поставленные задачи и помогут всем нуждающимся в лечении и реабилитации. Отмечу, что строительство центра стало еще одним этапом укрепления плодотворного партнерства с Республикой Казахстан. Ранее РМК инвестировала в горнодобывающий сектор Казахстана порядка 911 млн долларов. Мы видим долгосрочные перспективы сотрудничества и заинтересованы в социально-экономическом развитии Актюбинской области», – рассказал Всеволод Левин.

АМК и предприятия казахстанского дивизиона РМК играют важную роль в укреплении сотрудничества между Россией и Казахстаном и являются стратегическими партнерами Актюбинской области, активно инвестируя в развитие социальной сферы и инфраструктуру региона.

Фото: пресс-служба Русской медной компании

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.