Top.Mail.Ru
Экономика
Центральная Азия
0

Эксперты обсудят формирование общего финансового рынка стран ЕАЭС на «Евразийской неделе»

деньги

МОСКВА, 21 июля, Федерал Пресс. Участники Форума «Евразийская неделя» обсудят условия для создания общего финансового рынка стран Евразийского экономического союза (ЕАЭС) и этапы его формирования.

Форум пройдет 24-26 августа в рамках Всемирной выставки «ЭКСПО-2017» в Астане. Проведение круглого стола по обсуждения вопроса формирования общего финансового рынка обусловлено итогами заседания Высшего Евразийского экономического совета в 2016 году, когда президенты стран Союза ознакомились с задачей по созданию общего финансового рынка к 2025 году. Тогда сообщалось, что для достижения этой цели необходимо усовершенствовать и привести к общему стандарту финансовую инфраструктуру стран-участниц.

«Евразийская неделя» в 2017 году станет площадкой для проработки первых положений Концепции формирования общего финансового рынка ЕАЭС всеми заинтересованными сторонами.

Наибольшее внимание будет уделено обсуждению необходимых для создания общего рынка изменений в финансовом законодательстве. Также участники Форума поговорят о возможностях единого биржевого пространства и создании международного финансового центра (МФЦА) в Казахстане на территории «ЭКСПО-2017».

В круглом столе планируется участие члена Коллегии (министра) по экономике и финансовой политике ЕЭК Тимура Жаксылыкова, доктора экономических наук, профессора, декана экономического факультета МГУ имени М.В. Ломоносова Александра Аузана, доктора экономических наук, профессора, зав. кафедрой «Фондовые рынки и финансовый инжиниринг» ФФБД РАНХиГС Константина Корищенко, а также представителей центральных и национальных банков стран ЕАЭС.

Круглый стол «Формирование общего финансового рынка ЕАЭС: преимущества и вызовы для стран-участниц» пройдет 25 августа 2017 года в 14:00 в Конгресс-центре «ЭКСПО-2017». Участие в мероприятиях «Евразийской недели» бесплатное.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.