Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Сотня киргизских школьников отравилась угарным газом на дискотеке

скорая
Фото Евгения Поторочина

КЕГЕТЫ, 28 декабря, ФедералПресс. В селе Кегеты Чуйской области Киргизии произошло массовое отравление школьников угарным газом во время дискотеки.

По информации регионального министерства здравоохранения, газом генератора отравились около 100 школьников и четверо преподавателей. Об этом пишет «Интерфакс».

Также в ведомстве уточнили, что ученики 7 и 8 классов средней школы устроили дискотеку в спортивном зале. В связи с отключением электроэнергии они попытались провести дискотеку и использовать электрический генератор, в результате чего клубы дыма заполнили спортзал.

Известно, что школьники и учителя массово поступили в больницу с отравлением. Шестеро человек поступили в крайне тяжелом состоянии, они были госпитализированы в реанимационное отделение. Их состояние оценивается как тяжелое, стабильное. У остальных диагностировано отравление угарным газом легкой степени.

В настоящее время всем пострадавшим оказана необходимая медицинская помощь, организовано наблюдение, они обеспечены лекарственными средствами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.