Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Узбекистане мать попыталась продать сына за миллион рублей

Фото: pixabay.com

ТАШКЕНТ, 12 октября, ФедералПресс. Мать пыталась продать 5-летнего сына незнакомому мужчине.

Женщина в Ташкенте собиралась продать своего маленького сына незнакомому мужчине. Нерадивую мать прокуратура задержала в момент получения денег. У нее изъяли 15 миллионов сум (это примерно 1 211 000 рублей). Пока следственные органы не выяснили, по какой причине женщина пыталась сбыть собственного ребенка.

«По данному факту в отношении подозреваемой возбуждено уголовное дело по статье 135 УК РУ «Торговля людьми, совершенная в отношении лица, не достигшего восемнадцати лет». Ведутся следственные действия», – комментирует инцидент пресс-служба генпрокуратуры Узбекистана.

Кроме того, в прокуратуре рассказали, что мать, продававшая мальчика 2013 года рождения, делала это в людном месте. Сотрудники прокуратуры задержали ее неподалеку от кафе, сообщает «Вечерний Бишкек».

Напомним, ранее ФедералПресс писал, что 13 сентября в Санкт-Петербурге узбечка пыталась продать своего недельного малыша. Девушка просила за младенца всего 280 тысяч рублей. Ребенку повезло, что «покупателем» оказался сотрудник полиции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.