Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

Более 40 школьников в Казахстане отравились газом

скорая помощь
Всем оказана первая медицинская помощь

ШЫМКЕНТ, 19 марта, ФедералПресс. Школьники в Шымкенте отравились природным газом. В больницу поступили 45 человек.

Массовое отравление газом произошло в Казахстане. В больницу доставлены 45 человек, 41 из них – школьники. Об этом сообщили в комитете охраны общественного здоровья министерства здравоохранения республики.

По словам главы комитета Жандарбека Бекшина, информация об отравлении появилась накануне днем. В городскую больницу Шымкенте начали привозить школьников с признаками отравления. У детей были выявлены признаки головокружения. Также у них была тошнота и кратковременная потеря сознания. Все дети поступили в легкой степени тяжести. Медики оказали всем пострадавшим первую помощь. Кроме того, им провели детоксикационную терапию, а с родителями подростков работал психолог. В настоящее время всех детей выписали.

Как отметил Бекшин, отравление произошло из-за утечки природного газа, которая произошла на распределительной подстанции. Она расположена примерно в 600 метрах от учебного заведения. В настоящее время утечка устранена. Вредных веществ на территории подстанции и в школе не обнаружено, пишет РИА Новости.

Фото: ФедералПресс / Елена Мицих

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.