Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

При реконструкции Байконура исчезли почти 6 миллионов рублей

Запуск ракеты
При реконструкции «Байконура» исчезли почти 6 миллионов рублей

БАЙКОНУР, 21 мая, ФедералПресс. Проект реконструкции был утвержден Роскосмосом. Все работы осуществлялись в рамках космической программы на 2006 год.

Во время реконструкции и техническом усовершенствовании стартового комлпекса космодрома «Байконур» неведомым образом «исчезли» 5,7 миллионов рублей. По факту мошенничества сейчас проводится проверка.

Все работы осуществлялись в рамках Федеральной космической программы России на 2006 год. Проект реконструкции космодрома был утвержден Роскосмосом.

Для финансирования проекта ведомство заключило договоры с ФГУП «ЦЭНКИ». Из федерального бюджета предприятия в 2011 году было выделено 60 миллионов рублей, в 2012-м 70 миллионов рублей, а в 2013 всего 19 миллионов рублей.

Также в рамках проекта ФГУП заключило договоры с фирмой «Специальный трест № 1». Оно должно было построить дизельную электростанцию. Однако работы не были выполнены в полном объеме.

Станция не была готова к эксплуатации. Как считает следствие, аферисты сумели похитить порядка 5,7 миллиона рублей, полученные от ФГУП «ЦЭНКИ», пишет «РЕН-ТВ».

Ранее в Сети оказались секретные данные российских спутников. Человек, который допустил утечку, будут применены соответствующие меры.

Фото: мультимедиа.минобороны.рф.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.