Top.Mail.Ru
Политика
Центральная Азия
0

Президент Киргизии взял отпуск из-за проблем с сердцем

Ожидается, что отпуск, который Атамбаев взял для прохождения обследования, закочится к 1 отктября
Ожидается, что отпуск, который Атамбаев взял для прохождения обследования, закочится к 1 отктября

БИШКЕК, 20 сентября, РИА ФедералПресс. Президент Киргизии Алмазбек Атамбаев из-за проблем с сердцем взял краткосрочный отпуск. Также он не примет участие в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН.

Как сообщила пресс-служба президента, Атамбаев почувствовал себя плохо по пути из Бишкека в Нью-Йорк.

Его осмотрели медики, после чего рекомендовали пройти срочное углубленное обследование. По предварительному заключению врачей, у главы государства обнаружены симптомы проблем с сердцем.  

В связи с этим делегацию Кыргызской Республики, которая направилась в Нью-Йорк для участия в 71-й сессии Генеральной Ассамблеи ООН, возглавит министр иностранных дел Эрлан Абдылдаев.

Ожидается, что отпуск, который Атамбаев взял для прохождения обследования, закочится к 1 отктября.

Напомним: в сентябре скончался президент Узбекистана Ислам Каримов. Он был экстренно доставлен в бессознательном состоянии в ЦКБ Медико-санитарного объединения Министерства здравоохранения Республики Узбекистан 27 августа около 9 утра. 2 сентября 2016 года, в 20:15, наступила остановка сердечной деятельности, а в 20:55 наступила биологическая смерть, несмотря на проведенные реанимационные мероприятия.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.