Top.Mail.Ru
Общество
Центральная Азия
0

«Союз» с экипажем успешно стартовал с Байконура

Планируется, что новый экипаж проведет на орбите Земли 155 суток
Планируется, что новый экипаж проведет на орбите Земли 155 суток

БАЙКОНУР, 19 октября, РИА ФедералПресс. Сегодня в 11:05 мск с Байконура успешно стартовала ракета-носитель «Союз-ФГ» с пилотируемым кораблем «Союз МС-02». Он должен пристыковаться к МКС 21 октября.

На борту корабля находятя космонавты Сергей Рыжиков и Андрей Борисенко, а также астронавт НАСА Роберт Шейн Кимброу, сообщает пресс-служба Роскосмоса.



Планируется, что новый экипаж проведет на орбите Земли 155 суток, в течение которых космонавты проведут более 50 научных экспериментов, а также примут три грузовых корабля, передает slon.ru.

«Союз МС-02» изначально должен был отправиться к МКС 23 сентября, но запуск был перенесен из-за сбоя в системе взаимодействия с ракетой-носителем.

«ФедералПресс» сообщал накануне: в США была запущена ракета-носитель Antares, оснащенная российскими двигателями РД-181. Она успешно вывела на орбиту космический корабль Cygnus, который затем доставил на МКС более двух тонн различных грузов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.