Top.Mail.Ru
Происшествия
Центральная Азия
0

В Батуми задержали 40 участников беспорядков

Вечером в субботу несколько сотен жителей Батуми перекрыли движение у главного полицейского управления города
Вечером в субботу несколько сотен жителей Батуми перекрыли движение у главного полицейского управления города

БАТУМИ, 12 марта, РИА ФедералПресс. За участие в массовых беспорядках в субботу и в ночь на воскресенье в Батуми задержали 40 человек.

Министр внутренних дел Грузии Георгий Мгебришвили заверил, что сейчас ситуация в городе полностью контролируется полицией, передает ТАСС.

По данным секретаря Совбеза Грузии Давида Раквиашвили травмы в ходе погромов получили как сотрудники полиции, так и гражданские лица.

Вечером в субботу несколько сотен жителей Батуми перекрыли движение у главного полицейского управления города. Собравшиеся потребовали отпустить шестерых человек, которые были задержаны ранее по обвинению в неподчинении законным требованиям полиции. Пытаясь оттеснить протестующих, правоохранители применили силу и слезоточивый газ. По решению МВД Грузии, всех шестерых задержанных освободили, однако административное расследование в отношении них не прекращено.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.