Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
1

Песков рассказал о «мозговом штурме» в Кремле

Песков: мероприятие не призвано вырабатывать перечень конкретных действий

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Заседание президентского экономического совета, которое состоится 25 мая, будет «мозговым штурмом», считает пресс-секретарь главы государства Дмитрий Песков.

«Будут представлены самые разные экспертные точки зрения, вы знаете, они уже активно излагаются в СМИ. Это и (Алексей) Кудрин, и (Борис) Титов, и (Сергей) Глазьев, и другие участники, – приводит слова представителя Кремля РБК. – Речь идет именно об экспертных точках зрения, которые будут высказываться в консультационном плане для сведения главы государства и экономического блока правительства».

Пресс-секретарь пояснил, что заседание станет своеобразным «мозговым штурмом».

«Чтобы эти точки зрения экспертные принимались во внимание теми, кто несет ответственность за экономическое развитие нашей страны», – добавил Дмитрий Песков.

При этом представитель Кремля подчеркнул, что «мероприятие не призвано вырабатывать перечень конкретных действий».

«ФедералПресс» ранее сообщал, что президенту РФ Владимиру Путину на заседании президиума экономического совета 25 мая придется выбирать между двумя концепциями – бюджетного стимулирования и бюджетной консолидации с выходом на устойчивый рост экономики через три года. Такие позиции обсудили участники совета на встрече перед заседанием. Против сторонников бюджетного стимулирования (помощник президента Андрей Белоусов и представитель Столыпинского клуба бизнес-омбудсмен Борис Титов) выступит председатель Центра стратегических разработок Алексей Кудрин. По его мнению, не стоит гнаться сейчас за высокими темпами.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.