Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
1

Число российских туристов в Греции за год выросло в шесть раз

Расходы российских туристов растут медленнее, чем их число

АФИНЫ, 27 мая, РИА ФедералПресс. Греция объявила о значительном росте турпотока из России. Только за март страну посетили более 10 тысяч отдыхающих из РФ. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе АТОР со ссылкой на данные официальной греческой статистики.

В марте в Греции побывали 10,4 тысячи россиян, что на 523,6 % больше, чем в том же месяце прошлого года. Сумма их расходов составила 8 млн евро, оказавшись почти на 180 % выше, чем годом ранее. В целом за первый квартал в Греции насчитали 20 тысяч российских туристов – на 135 % больше, чем за аналогичный период прошлого года. Расходы увеличились на 44 % и составили 12 млн евро.

В АТОР отмечают, что в этом сезоне Греция должна попасть в число наиболее востребованных у россиян направлений. При этом задержки в выдаче виз, начавшиеся в апреле, продолжаются до сих пор, утверждают туроператоры.

«ФедералПресс» напоминает, что руководитель Ростуризма Олег Сафонов пообещал Греции около миллиона отдыхающих из РФ. Там также надеются выйти на докризисный уровень.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.