Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Украина подсчитала ущерб от российских санкций

Нацбанк Украины
Регулятор предсказал снижение экспорта в Россию в течение текущего года на 31

МОСКВА, 10 июня, РИА ФедералПресс. Национальный банк Украины подсчитал, что ущерб от российского эмбарго в этом году составит $1,3 млрд.

Регулятор предсказал снижение экспорта в Россию в течение текущего года на 31 %. Доля России в товарном экспорте из Украины сократилась до 12,1 % в прошлом году и до 7,5 % в первом квартале текущего (в 2014 году – 17,6 %), пишет РБК. Усложнение доступа украинских товаров на рынок России негативно влияет на ключевые секторы экономики Украины, подчеркивает Нацбанк.

Также регулятор предсказывает дальнейшее снижение присутствия трудовых мигрантов в России, сокращение денежных переводов на Украину и определенное ухудшение ситуации на украинском рынке труда.

«ФедералПресс» напоминает: ранее председатель Государственного космического агентства Украины  Любомир Сабадош сообщил, что украинские ракетно-космические компании потеряли миллионы долларов из-за разрыва отношений с Россией, сейчас они ищут новые рынки сбыта продукции.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.