Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Ростех согласился продать РФПИ и арабским инвесторам 25 % акций «Вертолетов России»

«Вертолеты России» на ПМЭФ-2016
Соглашение об основных условиях сделки подписали на ПМЭФ-2016

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Ростех подписал соглашение об основных условиях продажи 25 % акций «Вертолетов России» РФПИ и нескольким ближневосточным инвестфондам. Об этом сегодня сообщили в пресс-службе Ростеха.

Ростех уступит партнерам часть своих акций, кроме того, они получат акции из нового выпуска. «Стоимость сделки может составить до $600 млн», – заявил гендиректор госкорпорации Сергей Чемезов. При этом благодаря новым инвесторам «Вертолеты России» планируют открыть сервисные центры в ближневосточных странах.

Гендиректор РФПИ Кирилл Дмитриев выразил надежду на ускоренное выполнение инвестпрограммы «Вертолетов России», а также сокращение долгов и укрепление позиций на международном рынке.

«Вертолеты России» после завершения сделки смогут «расширять и укреплять свои позиции, как на традиционных, так и на новых рынках Ближнего Востока», согласен их гендиректор Александр Михеев.

«ФедералПресс» напоминает, что в этом году планируется ликвидировать корпорацию «Оборонпром». «Вертолеты России», ОДК и «Станкопром» перейдут в прямое подчинение Ростеха.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Сюжет по теме:
Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.