Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Сечин предсказал рост на нефтяном рынке

Сечин предсказал рост на нефтяном рынке
Сечин смотрит на вещи с оптимизмом

САНКТ-ПЕТЕРБУРГ, 16 июня, РИА ФедералПресс. Глава «Роснефти» Игорь Сечин предсказывает рост на профильном рынке. Об этом он заявил, выступая на Петербургском международном экономическом форуме.

Сечин отметил, что неопределенность по-прежнему присутствует на нефтяном рынке, поэтому есть риски того, что в любой момент установившееся сейчас равновесие может быть нарушено
Между тем, он перечислил факторы, которые будут способствовать росту в ближайшие четыре-пять лет.

«В настоящее время нефтяной рынок начал движение к достижению среднесрочного баланса. Наши ожидания в этой связи в большей степени связаны с 2017 годом, чем со второй половиной текущего года. Конечно, присутствует целый ряд факторов неопределенности, прежде всего, в отношении поведения тех или иных производителей, которые стали по факту играть роль регуляторов на рынке нефти, а также финансового сектора. Сейчас наметилась определенная позитивная тенденция, но, несмотря на видимый поиск баланса, факторов риска настолько много, что в любой момент мы можем выйти из состояния равновесия», - приводит его слова «Интерфакс».

Как ранее сообщал «ФедералПресс», по мнению экспертов, нефть уже много лет является расчетным спекулятивным финансовым инструментом. У нее хорошая ликвидность и большая волатильность. Намного большая, чем у традиционных инструментов – акций и валют. факт заморозки добычи нефти никак не повлияет на предложение на сырьевом рынке. Для того, чтобы спрос и предложение находились в равновесии, надо не ограничиваться заморозкой объемов добычи в нескольких странах на уровне февраля или января, а кардинально менять подход к регулированию рынка.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.