Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

МЭР поддержало просьбу «Российского аукционного дома» проводить госзакупки

Андрей Степаненко
Компания Андрея Степаненко близка к статусу оператора госзаказа

МОСКВА, 27 июня, РИА ФедералПресс. Сегодня стало известно, что Минэкономразвития подготовило проект распоряжения, которое позволит «Российскому аукционному дому» размещать госзакупки. Конкуренты считают, что площадка должна пройти предварительный отбор.

Сейчас проект находится на согласовании в ФАС, передают «Ведомости». При этом агентство по госзаказу Татарстана, «РТС-тендер» и «Сбербанк-АСТ» считают, что утверждать новые площадки без отбора, правила которого еще не определены, не следует. РАД, в свою очередь, указывает на свой опыт в размещении приватизационных торгов.

РАД предложил свою кандидатуру еще в мае, писал тогда «Интерфакс». Против выступило Минсвязи: оно напоминало, что приватизацией занимается более двадцати компаний, и выбор лишь одной из них непонятен.

Основными владельцами РАДа являются бывший вице-губернатор Санкт-Петербурга Игорь Метельский и бывший директор фонда госимущества Андрей Степаненко. РАД был основан городом, а затем приватизирован.

«ФедералПресс» напоминает, что осенью РАД проводил торги по приватизации имущества бывшего «Оборонсервиса». В частности, продавалась недвижимость в ЦФО и на Дальнем Востоке.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.