Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Путин продлил продуктовое эмбарго

Путин подписал указ о продлении экономических мер до 31 декабря 2017 года
Путин подписал указ о продлении экономических мер до 31 декабря 2017 года

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Президент Российской Федерации Владимир Путин продлил продовольственное эмбарго, которое было введено в ответ на санкции ряда стран мира.

Путин подписал указ об увеличении срока действия экономических мер до 31 декабря 2017 года. Соответствующий документ опубликован на официальном интернет-портале правовой информации.

В тексте указа сказано, что отдельные специальные экономические меры продлеваются с 6 августа 2016 года по 31 декабря 2017 года.

«ФедералПресс» напоминает: запрет на ввоз определенных продуктов был введен в ответ на западные санкции летом 2014 года.

Как писал «ФедералПресс» ранее, в мае премьер-министр России Дмитрий Медведев на встрече с руководством Российского союза промышленников и предпринимателей объявил о намерении продлить запрет на ввоз европейского и американского продовольствия.

По словам главы правительства, российские производители обращались к нему с просьбой продлить эмбарго на ввоз сельхозпродукции из стран, которые ввели санкции против России. «Хочу сказать, что я поручил подготовить предложения по продлению ответных мер не на год, а до конца 2017 года», – приводит слова Медведева «Интерфакс». Правительство планирует обратиться к президенту Владимиру Путину, а также принять особое постановление.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.