Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Амнистией капиталов воспользовались 2500 россиян. Заявки будут принимать до полуночи

ФНС РФ
Возле аппарата ФНС выстроились очереди из предпринимателей

МОСКВА, 30 июня, РИА ФедералПресс. Декларации для участия в амнистии капиталов, срок для подачи которых истекает сегодня, заполнили 2500 россиян. При этом в последние дни число желающих сделать это резко возросло, в ФНС возникли многочасовые очереди.

Число заявлений оценивается в 2,5 тысячи, передают сегодня «Ведомости» со ссылкой на анонимные источники. Это в десять раз больше, чем было в прошлом году. Аналитики считают, что предпринимателей подстегнуло участие ФНС в обмене информацией об иностранных счетах.

После того, как сайт перестал принимать заявления, у центрального аппарата ФНС выросли огромные очереди. Налоговики пообещали работать до полуночи. Сумму задекларированных средств пока не разглашают.

Аналитики считают, что амнистией воспользовались в первую очередь люди со связями во власти. Популярности процесса мешало несовершенство законодательства и неверие бизнеса в реальный результат амнистии.

«ФедералПресс» напоминает, что о возросшей популярности амнистии стало известно еще в начале июня. Одновременно люди выводили деньги со счетов в пользу аффилированных фирм.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.