Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Евросоюз единогласно продлил антироссийские санкции до 31 января

Совет ЕС
Совет ЕС принял решение в рамках письменной процедуры

БРЮССЕЛЬ, 1 июля, РИА ФедералПресс. Совет Евросоюза сегодня единогласно согласовал продление отраслевых санкций против России до 31 января 2017 года. Решение было принято по письменной процедуре. Об этом сообщили в пресс-службе Совета.

Ранее санкции действовали до 31 июля. «Оценив реализацию Минских соглашений, Совет ЕС решил продлить срок действия санкций еще на шесть месяцев, до 31 января 2017 года», – говорится в сообщении. Ограничения касаются, в частности, доступа к европейскому капиталу ряда российских финансовых институтов с госучастием, энергетических и оборонных компаний.

Кроме того, продлены запрет на торговлю оружием и экспорт в Россию товаров двойного назначения, а также ограничение доступа к отдельным стратегическим технологиям и услугам, связанным с добычей нефти,

В Евросоюзе напомнили, что до 15 сентября действуют персональные санкции (запрет на въезд, замораживание активов) против 146 лиц и 37 организаций, а до 23 июня 2017 года – санкции против Крыма и Севастополя.

«ФедералПресс» напоминает, что накануне в Вероне прошел митинг против антироссийских санкций, в котором приняли участие около десяти тысяч итальянцев. Они напомнили об убытках для сельского хозяйства.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.