Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
2

Путин и Медведев решают, что делать с укреплением рубля

В последние месяцы рубль «отвязался» от мировых цен на нефть и дорожает даже тогда, когда нефть дешевеет
В последние месяцы рубль «отвязался» от мировых цен на нефть и дорожает даже тогда, когда нефть дешевеет

МОСКВА, 20 июля, РИА ФедералПресс. Во время встречи с премьер-министром страны Дмитрием Медведевым президент России Владимир Путин заявил, что российские власти должны решить, как действовать с учетом укрепления рубля.

«Рубль укрепляется, несмотря на известную ценовую волатильность на сырьевых рынках, и в этой связи нам, конечно, нужно подумать, как и что мы будем делать в ближайшее время в связи с этими факторами. Правительство сейчас начинает активную работу над бюджетом, мы возвращаемся к трехлетнему планированию, надеюсь, что все эти факторы будут учитывать на ближайшую и среднесрочную перспективу», — приводит агентство слова главы государства. Медведев снова напомнил, что на этот год предусмотрена реализация плана по поддержке реального сектора экономики, малого и среднего бизнеса и несырьевого экспорта.

«ФедералПресс» напоминает: 19 июля Банк России опустил официальный курс доллара на 13 копеек, до 62,99 рубля. Это минимальное значение с октября 2015 года. Евро при этом подешевел на 7 копеек, до 69,70 рубля.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.