Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Россия ограничила поставки продуктов из Боснии и Герцеговины

Россельхознадзор запретил ввоз продуктов с 4 августа
Россельхознадзор запретил ввоз продуктов с 4 августа

МОСКВА, 4 августа, РИА ФедералПресс. Россия ввела временный запрет на ввоз продуктов «высокого фитосанитарного риска» из Боснии и Герцеговины, в том числе через третьи страны.

Как сообщили в пресс-службе Россельхознадзора, с сегодняшнего дня на поставки продуктов ввели ограничения. Такая мера принята в связи с тем, что объем ввоза подкарантинной продукции из этой страны увеличился, но информация о ее фитосанитарном состоянии и системе государственного карантинного фитосанитарного контроля отсутствует.

Для обеспечения фитосанитарной безопасности РФ Россельхознадзор ограничил ввоз продуктов из Боснии и Герцеговины.

Однако, партии продукции, которые были отгружены до 4 августа 2016 года, попадут в Россию после контрольно-надзорных мероприятий и лабораторных исследований продукции.

«ФедералПресс» напоминает: запрет на ввоз определенных продуктов был введен в ответ на западные санкции летом 2014 года. В конце июня президент Российской Федерации Владимир Путин продлил срок действия экономических мер до 31 декабря 2017 года.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.