Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Опасные подушки безопасности заставили Honda отозвать у россиян 56 тысяч машин

Honda Accord
Honda Accord попала в число отзываемых автомобилей

МОСКВА, 15 августа, РИА ФедералПресс. Компания «Хонда Мотор Рус» сегодня объявила об отзыве почти 56 тысяч автомобилей в России. Причиной стала неправильная сборка подушек безопасности. Об этом сообщили в пресс-службе компании и в пресс-службе Росстандарта.

Почти 39 тысяч отзываемых машин составили среднеразмерные автомобили Honda Accord, выпущенные с 2008 по 2015 годы. Отозваны также 11 тысяч хетчбэков Honda Jazz 2005-2008 годов выпуска и 5,5 тысяч внедорожников Honda CR-V 2005-2006 годов. «Вследствие ошибки при производственном процессе подушка безопасности может сработать непредусмотренным образом», – объяснили в Росстандарте.

В компании водителям порекомендовали устранить дефекты в ближайшее время, найдя VIN-код в специальном списке. Тех, кто этого не сделает, она пообещала уведомить по телефону или письмом. В дилерских центрах машины бесплатно проверят, а в случае необходимости элементы подушки безопасности будут заменены.

«ФедералПресс» напоминает, что недавно компания «Ягуар Ленд Ровер» заявила об отзыве ряда внедорожников и седанов бизнес-класса. Причиной стала неисправность датчиков коленвала.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.