Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Котировки «Башнефти» рухнули из-за отсрочки приватизации

Башнефть
Падение акций потянуло за собой индексы ММВБ и РТС

МОСКВА, 17 августа, РИА ФедералПресс. Сегодня акции «Башнефти» рухнули на Московской бирже после новостей о том, что приватизация корпорации отложена на неопределенный срок. Сейчас котировки немного отыгрались.

Сейчас за акцию дают 2,79 тысячи рублей, что почти на 11 % меньше, чем вчера, говорится на сайте биржи. Минимальное значение составило 2654 рубля – на 15,3 % ниже закрытия вчерашних торгов. Объем сделок уже превысил два миллиарда рублей, хотя вчера он составлял всего 51 миллион.

Привилегированные акции «Башнефти» также упали: за них дают 1857 рублей – на 5,5 % меньше вчерашнего. Минимальное значение составило 1832,5 рубля. Объем сделок поскочил с 32 миллионов до 88 миллионов.

Индекс ММВБ упал почти на полпроцента, индекс РТС – на 0,81 %. В обоих случаях акции «Башнефти» являются лидерами падения. Накануне индекс ММВБ тоже сокращался после достижения очередного максимума.

«ФедералПресс» напоминает, что правительство отложило приватизацию «Башнефти» на неопределенный срок. Причинами отсрочки называют низкий рынок и позицию властей Башкирии.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.