Top.Mail.Ru
Экономика
ЦФО
0

Российская экономика признана самой «несправедливой» в мире

МОСКВА, 1 сентября, РИА ФедералПресс. Специалисты консалтинговой компании Capgemini признали экономику России самой «несправедливой», передает портал «Говорит Москва» со ссылкой на CNBC.

Согласно итогам исследования, 62 процента богатств России сосредоточено в руках долларовых миллионеров, еще 26 процента — у долларовых миллиардеров.

«Если миллионеры контролируют больше 50 процентов богатств страны, то в ней остается очень мало места для среднего класса», — приводит издание выдержку из доклада.

В рейтинге, опубликованном аналитиками, второе место по уровню «несправедливости» экономики занимает Индия. Здесь 54 процента богатств страны контролируют миллионеры. Третью строчку с результатом 25 процентов занимает Великобритания.

Добавим, что государством с самой «справедливой» экономикой стала Япония, где миллионеры контрлируют только 22 процента богатств.

Как писал «ФедералПресс» ранее, помощник президента России Владимира Путина Андрей Белоусов сегодня выступил против повышения налогов. Ранее в СМИ появились слухи, что Минфин готов пойти на этот шаг из-за дефицита бюджета.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.