Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

Мосгорсуд отказался снять арест с недвижимости экс-банкира Мотылева

Следователи завели дело о махинациях в «М-Банке»

МОСКВА, 24 мая, РИА ФедералПресс. Мосгорсуд отказался снять арест с большей части недвижимости бывшего банкира Анатолия Мотылева. Она была арестована Басманным судом по делу о мошенничестве с деньгами вкладчиков «М-Банка» на 1,25 млрд рублей.

Под арест попали несколько квартир и земельные участки в Одинцовском районе, передает сегодня «КоммерсантЪ» со ссылкой на анонимный источник. В первом квартале тот же Басманный суд разрешил провести обыски и выемки в квартирах и домах Мотылева, по итогам которых на имущество и был наложен арест. Предприниматель, который сейчас живет в Великобритании, пожаловался в Мосгорсуд, однако на вчерашнем заседании санкции были сняты лишь с нескольких объектов.

Уголовное дело было возбуждено из-за исчезновения денег со счетов нескольких компаний – клиентов «М-Банка», уверяют источники издания. Как выяснилось, средства переводились фирмам-однодневкам. Следователи подозревают, что за операциями стоял бенефициар банка, которым, по слухам, и был Мотылев.

«ФедералПресс» напоминает, что всего в «группу Мотылева» входили четыре банка и семь НПФ, лишившихся лицензий в прошлом году. Среди них был НПФ «Солнце. Жнзнь. Пенсия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.