Top.Mail.Ru
Финансы
ЦФО
0

ЦБ отозвал лицензию у московского «БФГ-Кредита»

Ранее в банке была назначена временная администрация Центробанка
Ранее в банке была назначена временная администрация Центробанка

МОСКВА, 27 июля, РИА ФедералПресс. Сегодня Центробанк отозвал лицензию о московского банка «БФГ-Кредит».

Об этом сообщается на сайте регулятора. Согласно официальному сайту банка, в мае ЦБ возложил на Агентство по страхованию вкладов функции временной администрации. Ранее в банк была назначена временная администрация Центробанка, а 27 апреля 2016 года был введен мораторий на удовлетворение требований кредиторов сроком на три месяца.

Как передает РБК, «БФГ-Кредит» на 1 июля 2016 года занимал 99 место в банковской системе России по величине активов. Причиной отзыва стала полная утрата капитала банка.

Известно, что крупнейшим акционером «БФГ-Кредита» был бизнесмен и кинопродюсер Юрий Глоцер, банк неоднократно кредитовал кинокомпании. В 2013 году «БФГ-Кредит» оказался в центре скандала: там прошли обыски по делу об обналичке, сотрудник был помещен под домашний арест.

Напомним: 21 июля ЦБ РФ лишил лицензий банки «Стратегия» и АББ за различные нарушения. В них назначена временная администрация. При этом в систему страхования вкладов входила лишь «Стратегия».

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.