Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Автобус с российскими офицерами сорвался в пропасть в Южной Осетии. Шестеро погибли

Более 16 человек получили травмы

МОСКВА, 19 мая, РИА ФедералПресс. Шесть человек погибли, более 16 получили травмы в результате ДТП с автобусом, перевозившим российских военнослужащих по дороге Цхинвал – Канчавети в Южной Осетии.

Автобус перевозил офицеров объединения, привлекаемых на учебно-методические сборы командного состава батальонного звена, к местам проведения занятий, пишет Sputnik. По предварительным данным, он упал в пропасть. Причиной аварии мог стать отказ тормозной системы автомобиля.

В настоящее время все пострадавшие военнослужащие доставлены в медицинские учреждения города Цхинвал, где им оказывается помощь.

«ФедералПресс» напоминает: в прошлом году Ростовский гарнизонный военный суд вынес приговор военнослужащему-контрактнику Александру Кондратьеву, обвиняемому в ДТП с военной машиной, в результате которого погибли два человека. Солдат получил пять лет лишения свободы.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.