Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Из московской школы из-за угрозы взрыва эвакуировали 400 человек

Звонок о бомбе поступил в школу № 415

МОСКВА, 23 мая, РИА ФедералПресс. Сегодня днем в одной из столичных школ прошла эвакуация. В учебное учреждение поступило анонимное сообщение о минировании.

Из-за угрозы взрыва из школы на юго-востоке Москвы эвакуировали 400 учеников и педагогов. Из них 320 детей и 40 преподавателей. Об этом пишет РИА Новости со ссылкой на источник в экстренных службах столицы.

Отметим, что анонимный звонок о бомбе поступил в школу с углубленным изучением отдельных предметов № 415, которая расположена по адресу: Верхний Золоторожский переулок, дом 2.

Как писал «ФедералПресс» ранее, сегодня на юге столицы задержали мужчину, которого подозревают в сообщении об акте терроризма. Должник за ЖКУ пришел в одно из жилищных учреждений и сказал сотрудникам, что хочет взорвать учреждение. После поступившего сообщения, наряд полиции незамедлительно выехал на место возможного происшествия для проверки информации. Автопатруль задержал мужчину. Им оказался безработный 29-летний москвич. У подозреваемого изъяли муляж взрывного устройства. В отношении москвича возбуждено уголовное дело.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Подписывайтесь на наш канал в Дзене, чтобы быть в курсе новостей дня.