Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Служба безопасности Внуково ответит за бегство школьницы из Москвы в Петербург

Юридическим лицам придется заплатить штрафы в размере от 10 тыс. до 50 тыс. рублей

МОСКВА, 25 мая, РИА ФедералПресс. Московская межрегиональная транспортная прокуратура возбудила административные дела в отношении двух компаний, ответственных за безопасность в аэропорту Внуково. Это связано с полетом пятиклассницы из Москвы в Санкт-Петербург.

Проверкой установлено, что ученица пятого класса одной из средних школ Москвы в нарушение законодательства об авиационной безопасности без сопровождения взрослых, в отсутствие авиабилета и документа, удостоверяющего личность, незаконно прошла в «стерильную» зону аэропорта Внуково, откуда проникла на борт воздушного судна. В случившемся в том числе виновны сотрудники Службы авиационной безопасности АО «Аэропорт Внуково» и ЗАО «Ю-Ти- Джи».

Юридическим лицам придется заплатить штрафы в размере от 10 тыс. до 50 тыс. рублей. Кроме того, в адрес руководства АО «Аэропорт Внуково» внесено представление об устранении нарушений законодательства об авиабезопасности.

Ранее мы писали о том, что на родителей Кати завели дело по статье 5.35 КоАП о неисполнении обязанностей по содержанию, воспитанию, обучению, защите прав и интересов несовершеннолетних. Согласно кодексу, родителям грозит предупреждение или наложение административного штрафа.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.