Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

СМИ: на нескольких участников драки на Хованском кладбище завели уголовное дело

Cейчас собираются материалы и доказательства, способствующие скорейшему расследованию уголовного дела

МОСКВА, 31 мая, РИА ФедералПресс. Столичные правоохранители возбудили уголовное дело в отношении нескольких участников драки на Хованском кладбише.

По каким статьям возбуждено дело на участников побоища, ранее задержанных в административном порядке, не уточняется. Как передает ТАСС со ссылкой на источник в правоохранительных органах, сейчас собираются материалы и доказательства, способствующие скорейшему расследованию уголовного дела.

Еще одно уголовное дело, возбужденное об убийстве, незаконном обороте оружия и хулиганстве, расследует СК РФ.

«ФедералПресс» напоминает: 14 мая на Хованском кладбище произошла массовая драка со стрельбой, в которой приняли участие несколько сотен человек. В результате побоища три человека погибли. 16 мая бывший директор Хованского кладбища Юрий Чабуев, уволенный после массовой драки, был задержан.

Позже официальный представитель СКР Владимир Маркин сообщил, что Чабуев пытался заставить работавших на кладбище мигрантов отчислять ему половину своих нелегальных доходов.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.