Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

Следователи начали проверку по факту гибели пяти человек во время купания под Тулой

Семья из пяти человек погибла в карьере в Тульской области
По факту гибели семьи проводится доследственная проверка

ТУЛА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Следственный комитет по Тульской области начал проверку по факту гибели пяти человек, в том числе и трех детей, во время купания в карьере возле поселка Бегичевского Богородицкого района. Об этом сообщается на сайте ведомства.

По предварительным данным, вечером 24 июня 2016 года семья из шести жителей поселка Бегичевского: 39-летний мужчина, его 36-летняя супруга, 15-летняя дочь и 11-летний сын, а также 15-летний племянник и 11-летняя племянница отправились купаться на берег карьера.

Двое мальчиков во время купания начали тонуть. Увидев это, на помощь бросились женщина и ее дочь, которые прыгнули в воду и тоже утонули. Затем в воду прыгнул глава семейства, но также не смог никого спасти.

На берегу оставалась одна девочка, которая побежала за помощью на берег соседнего карьера и привела с собой отдыхавшего там мужчину, но к этому времени на поверхности воды уже никого не было. Мужчина вызвал сотрудников спасательных служб, которые извлекли тела погибших на поверхность.

По данному факту следственными органами Следственного комитета по Тульской области проводится доследственная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.