Top.Mail.Ru
Происшествия
ЦФО
0

В Домодедово застряли 130 детей, летевших на отдых в Крым

Детей по возможности развлекают в аэропорту
Причина задержки рейса не сообщается

МОСКВА, 25 июня, РИА ФедералПресс. Около 130 детей не могут вылететь на отдых в Крым. Авиарейс из Домодедово в Симферополь отложили на восемь часов. Задержкой рейса заинтересовалась прокуратура.

Школьники должны были вылететь на отдых в 11.30, но по техническим причинам рейс отложили. Рейс должна была осуществить авиакомпания «Ямал».

«На указанном рейсе в 11 ч. 30 мин. должны были вылететь в г. Симферополь 130 детей на летний отдых с 24 сопровождающими. По техническим причинам вылет рейса отложен на 19 ч. 00 мин. В связи с задержкой все пассажиры обеспечены горячим питанием, напитками и организовано хранение их багажа. Для ожидания вылета в аэропорту выделена специальная зона, в которой также находятся родители школьников», – говорится в сообщении, размещенном на сайте Московской межрегиональной транспортной прокуратуры.

На данный момент ситуация находится под контролем прокуратуры. В случае выявления фактов нарушения закона и прав пассажиров будут приняты меры прокурорского реагирования.

Фото: www.ntv.ru

Подписывайтесь на ФедералПресс в Дзен.Новости, а также следите за самыми интересными новостями в канале Дзен. Все самое важное и оперативное — в telegram-канале «ФедералПресс».

Добавьте ФедералПресс в мои источники, чтобы быть в курсе новостей дня.